El Avispero (Serie Andy Brazil 1)

El Avispero (Serie Andy Brazil 1)

escrito por Patricia Cornwell

Lee libros sin límites en cualquier dispositivo

Resumen de El Avispero (Serie Andy Brazil 1)

En la apacible ciudad de Charlotte, en el estado sureño de Virginia, se ha producido una serie de homicidos de especificaciones similares: las víctimas son hombres de negocios que no viven en la ciudad y cuyos cadáveres se muestran en coches de alquiler en un vecindario de las afueras. Judy Hammer, jefe del Departamento de Policía, y Virginia West, su ayudante, procurarán resolver el caso con la colaboración de Andy Brazil, un intrépido periodista que trabaja como agente voluntario. Patricia Cornwell, directora de Ciencia Forense Aplicada en la National Forensic Academy, ha recibido múltiples galardones en reconocimiento a su obra literaria. En 1999, la doctora forense Kay Scarpetta, protagonista de la mayor parte de sus novelas, recibió el premio Sherlock al mejor detective creado por un autor estadounidense.

Mas información de El Avispero (Serie Andy Brazil 1)

Registro ISBN: 9788498725261

image/svg+xml Categoria: Literatura, Narrativa en bolsillo, Policiaca. Novela negra en bolsillo

Autor: Patricia Cornwell

Editorial: B De Bolsillo

Numero de paginas: 512

Año de Publicación: 2011

Lugar de publicación: Es

Encuadernación Original: Tapa Blanda

Libros y Audiolibros ilimitados en cualquier dispositivo

Libros y Audiolibros similares a El Avispero (Serie Andy Brazil 1)

El Silencio De Los Animales

Este libro explora la actual crisis existencial de la raza humana con una sabiduría y valentía cada vez más bien…

Cheerleaders. Orgullo Y Pompones

Una enternecedora historia llena de inclusividad y optimismo. A pesar de su buen expediente, el carácter antisocial de Annie puede…

Animales De Palabras

ANIMALES DE PALABRAS es un poemario de amor, pero no de predominación romántica, sino existencial: en sus imágenes está repleto…

El Nen (Edición En Catalán)

El nen és una de les obres més emblemàtiques de Roald Dahl. Barreja de records inventats i memòries autèntiques, no…

Medicina Integrativa

Medicina Integrativa

Da información de gran herramienta para integrar en la práctica clínica, seguramente y eficiente, las diferentes costumbres de tratamientos complementarios…

La Emperatriz

La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance de Sisí….